Envío GRATIS en compras de $1,000 MXN o más • Importadores directos • Todas nuestras fragancias son 100% originales • Ventas y envíos exclusivamente dentro de la República Mexicana •
Envío GRATIS en compras de $1,000 MXN o más • Importadores directos • Todas nuestras fragancias son 100% originales • Ventas y envíos exclusivamente dentro de la República Mexicana •

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP (Dama)

$899

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP es una fragancia de la familia Floral Frutal Gourmand que representa una interpretación divertida, adictiva y profundamente dulce del universo olfativo de Ariana Grande. Este perfume está diseñado para expresar una feminidad juguetona, sensual y moderna, combinando frutas jugosas, cremosidad gourmand y un fondo cálido que envuelve la piel con suavidad irresistible.

Mayoreo

Cantidad 2 - 45 - 910 +
Descuento 15%25%35%
Precio $764$674$584

364 disponibles

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP es una fragancia femenina que encapsula el espíritu juguetón, coqueto y altamente adictivo del universo creativo de la marca Ariana Grande. Este perfume ha sido diseñado para representar una feminidad moderna que no teme ser dulce, sensual y divertida al mismo tiempo, logrando una identidad olfativa muy reconocible dentro del segmento gourmand floral.

La marca Ariana Grande ha construido una línea de fragancias enfocada en lo dulce, lo juvenil y lo emocional, y Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP es uno de sus exponentes más representativos dentro de esta filosofía. Su composición combina frutas azucaradas, acordes cremosos y una base de vainilla sensual que la convierten en una fragancia altamente comercial y deseada.

En Perfume Mayorista, Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP es una de las fragancias más populares por su perfil dulce, su gran aceptación en público joven y su capacidad de generar una experiencia olfativa divertida, ligera y envolvente.


Características Rápidas

Característica Detalle
Marca Ariana Grande
Nombre Sweet Like Candy 100ml EDP
Concentración Eau de Parfum
Contenido 100 ml
Familia Olfativa Floral Frutal Gourmand
Salida Mora azucarada, bergamota italiana
Corazón Crème de cassis, malvavisco
Fondo Vainilla
Duración Media
Proyección Suave-Media
Uso recomendado Diario, citas, casual

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP: Una Fragancia Que Destaca

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP destaca por su carácter dulce, juvenil y cremoso, ofreciendo una experiencia olfativa que se siente divertida, ligera y adictiva. Es una fragancia diseñada para mujeres que buscan un aroma coqueto, femenino y fácil de usar en cualquier ocasión.

La evolución de Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP permite una transición fluida entre frutas dulces, un corazón gourmand esponjoso y una base de vainilla suave que permanece de manera delicada en la piel.


¿A Qué Huele Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP?

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP huele a una mezcla dulce de frutas azucaradas, crema gourmand y vainilla suave. La salida es frutal y chispeante, el corazón es cremoso y esponjoso gracias al malvavisco, y el fondo es dulce, cálido y ligeramente adictivo.


Perfil Olfativo de Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP

El perfil de Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP evoluciona desde una apertura frutal dulce hacia un corazón gourmand cremoso y termina en una base suave de vainilla.


Notas de Salida de Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP

Las notas de salida de Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP incluyen mora azucarada y bergamota italiana, generando una apertura dulce, fresca y ligeramente cítrica.


Notas de Corazón de Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP

El corazón de Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP está compuesto por crème de cassis y malvavisco esponjoso, aportando una textura cremosa, dulce y gourmand.


Notas de Fondo de Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP

Las notas de fondo de Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP son dominadas por vainilla, generando una estela suave, dulce y reconfortante.


¿Cuánto Dura Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP?

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP ofrece una duración media, aproximadamente entre 5 y 7 horas dependiendo del tipo de piel.


¿Cuándo Usar Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP?

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP es ideal para uso diario, citas casuales, salidas con amigos y momentos donde se busca una fragancia dulce y juvenil.


¿Para Qué Clima Es Ideal Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP?

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP funciona mejor en climas templados y frescos.


¿Para Quién Está Diseñado Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP?

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP está diseñado para mujeres jóvenes, divertidas y amantes de fragancias dulces y gourmand.


Diferencias Entre Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP y Otras Fragancias

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP se diferencia por su enfoque altamente dulce y juvenil, con una combinación de frutas azucaradas y malvavisco que lo hacen más juguetón y ligero que otras fragancias gourmand.


¿Vale la Pena Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP?

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP es una excelente opción para quienes buscan una fragancia dulce, divertida y fácil de usar con gran atractivo comercial y buena aceptación entre público joven.

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP abre con una salida vibrante y chispeante de mora azucarada y bergamota italiana, creando una primera impresión jugosa, fresca y ligeramente cítrica con un toque dulce envolvente. En su desarrollo, Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP evoluciona hacia un corazón cremoso y adictivo donde el crème de cassis se mezcla con malvavisco esponjoso, aportando una textura gourmand suave, dulce y altamente atractiva. Finalmente, Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP se asienta en una base cálida y sensual de vainilla, dejando una estela dulce, cremosa y persistente sobre la piel.

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP ofrece una duración media con una proyección suave a moderada, ideal para quienes buscan una fragancia dulce pero fácil de llevar. Es perfecta para uso diario, citas, salidas casuales y momentos donde se desea un aroma juvenil y coqueto. La marca Ariana Grande ha creado con Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP una fragancia icónica dentro del segmento gourmand moderno.

Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP funciona especialmente bien en climas templados y frescos, donde su composición dulce puede desarrollarse con mayor equilibrio. En Perfume Mayorista, Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP destaca como una fragancia femenina altamente comercial y atractiva.

Valoraciones

There are no reviews yet

Sé el primero en valorar “Ariana Grande Sweet Like Candy 100ml EDP (Dama)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Overall rating*
0/5
* Rating is required
¿Los productos que ordenaste son Originales?*
0/5
* Rating is required
¿Volverias a comprar con nosotros?*
0/5
* Rating is required
¿La atención de nuestro personal fue buena?*
0/5
* Rating is required

Your Cart

Your Cart

Your Cart is Empty

Start Shopping
Continue Shopping
Payment Details
Sub Total $0